Вопрос ответ

Екатерина

Добрый день. Подскажите, необходимо ли проводить аттестацию рабочих мест, если профессии не входят в списки/перечни, но предполагается наличие вредных факторов (шум, тяжести)? Можно ли без проведения аттестации провести замеры вредных факторов, и в случае их допустимого значения ограничиться протоколом измерений? Необходимо ли будет проведение аттестации в случае превышения допустимого значения?

Анастасия

Здравствуйте, а подскажите, куда обращаться, если в школе ТАРАКАНЫ?? Неделя прошла и никто с этим ничего не делает, а между тем детей заставляют сидеть за партами полными тараканов и когда дети пытаются найти парту, в которой, внимание, ни нет тараканов, а хотя бы их меньше - на них орут, что они устраивают балаган. И как вообще школу допустили к началу года??!! Ребенку сидеть и бояться, что ей на колени грохнется тараканище? От одного фото плохо становится, о какой учебе может идти речь...

Ольга

Здравствуйте!Подскажите как часто санстанция может приходить в магазин с проверкой?
К нам Гродненская приезжает каждую неделю,это нормально?

Ольга

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: необходимо ли получать санитарно-гигиеническое заключение на СВЕЖИЕ овощи, фрукты? Согласно Перечня продукции зарубежного производства, подлежащей государственной санитарно-гигиенической экспертизе в соответствии с Постановлением СМ РБ № 666 от 06.08.2015 в разделе 1. Пищевые продукты, п. 1.9 включены овощи и фрукты СУШЕНЫЕ, ВЯЛЕНЫЕ, а также КОНСЕРВИРОВАННЫЕ. Значит, на СВЕЖИЕ овощи и фрукты СГЗ делать не нужно, я права?

Заранее спасибо за ответ!

Дмитрий

Добрый день, скажите пожалуйста, какими нормами сэс нужно руководствоваться при открытии ночного клуба?

Александр

Здравствуйте, где можно сделать анализ воды ( жесткость, минералы) и сколько стоит данное исследование?

Виталий

Мою 12-летнюю дочь укусил клещ.Является ли платным исследование клеща в центре эпидемиологии с учетом того, что моя несовершеннолетняя дочь является инвалидом? Если льгота при оплате для ребенка-инвалида есть, то необходимо ли присутствие дочери при данной процедуре? Или достаточно взять у врача (педиатра)справку, подтверждающую укус клеща у дочери?

Александра

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разрабатывать программу производственного контроля для фирмы, занимающейся оптовой торговлей пищевой продукцией (склад для хранения имеется)? Спасибо!