Гелани

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, есть нормативный акт который предписывает правила для бассейнов? непосредственно правило касающиеся шапочки для плавания. Спасибо

Комментарии

В соответствии с пунктом 40. Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и эксплуатации плавательных бассейнов и аквапарков», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 сентября 2009 г. № 105, с дополнениями и изменениями, утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 июля 2010 г. № 76, с дополнением, утвержденным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 ноября 2011 г. № 111 лица, занимающиеся в бассейне:должны иметь купальный костюм (плавки, купальник), сменную обувь из влагостойких материалов, полотенце, моющее средство для тела, губку (мочалку), резиновую шапочку (для предотвращения засорения волосами воды ванн бассейнов); перед выходом в зал бассейна принимают душ (без купального костюма) с использованием моющих средств;