Юлия

Здравствуйте!
При прохождении медицинского осмотра для трудоустройства необходимо пройти гигиеническое обучение (трудоустройство от биржи). Требуется ли мне произвести оплату, если нет, то на какой документ ссылаться? Спасибо.

Комментарии

Если у Вас имеется направление из центра занятости населения на трудоустройство и необходимость прохождения медицинского осмотра, в том числе гигиенического обучения, последние проводятся «бесплатно» (ст. 10 Закон Республики Беларусь от 15.06.2006г №125-З «О занятости населения Республики Беларусь»). Гигиеническое обучение вы можете пройти в территориальном центре гигиены и эпидемиологии по месту жительства.