Алина

Здравствуйте! Прошу разъясните, пожалуйста, что имеется ввиду под фразой "поверхности помещений должны содержаться в исправном состоянии" в соответствии с Декретом Президента РБ №7. В скобках приведены пояснения (потолки, стены, полы). Специалисты отдельных территориальных центров гигиены и эпидемиологии считают, что другие поверхности и их состояние не оговаривается вышеуказанным Декретом. Что могут в этом отношении пояснить Ваши специалисты? Можно ли, к примеру, согласно пункту 7 Декрета №7 потребовать от субъекта хозяйствования приведения в исправное состояние плинтусов и дверных коробов? Не будет ли это в данной ситуации превышением полномочий со стороны органов государственного санитарного надзора? Спасибо.