Рак Иван Иванович

Если поменялось название фирмы-производителя продукта, а сама торговая марки и наименование продукта остались те же, можно ли получить новые СГР или внести изменения в старые свидетельства?
Что для этого нужно и к кому обратиться?

Комментарии

В соответствии с п. 16 «Положения о порядке оформления Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям» (Приложение N 1 к Единой форме документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), или Единой форме свидетельства о государственной регистрации), утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. N 299 с изменениями и дополнениями, свидетельство о государственной регистрации подлежит замене без проведения дополнительных или повторных исследований (испытаний) в случае изменения организационно-правовой формы, юридического адреса, а также названия изготовителя.

Для проведения процедуры замены свидетельства о государственной регистрации держателю оригинального документа (заявителю) следует обратиться с заявлением в орган, выдавший свидетельство, и представить официальные документы, подтверждающие заявленное изменение наименования изготовителя, а также свидетельство о государственной регистрации.